Печатать книгуПечатать книгу

Процесс обучения

Процесс обучения

Сайт: Заочная Библейская школа
Курс: Заочная Библейская школа
Книга: Процесс обучения
Напечатано::
Дата: Суббота, 27 Апрель 2024, 02:38

Дорогие студенты!

Приветствую вас любовью Господа нашего Иисуса Христа!

От имени Библейского института Муди я хочу поздравить вас с началом занятий в Интернет-школе Библейской миссии.

Библейский институт Муди известен своим служением Иисусу Христу, своей ответственностью перед Его церковью и своей помощью людям в изучении Библии. Мы особенно рады сотрудничеству с Библейской миссией, которая ставит перед собой такие же цели. Совместно мы хотим поддержать вас в стремлении глубокого познания Бога через Его Слово.

Открытие такой школы стало возможным благодаря молитвам многих людей, не только наших сотрудников, но и тех, кто поддерживает это служение материально. Мы надеемся, что учеба принесет вам большое благословение.

С любовью во Христе
Джозеф М.Стоуэл,
Президент Библейского института Муди




Дорогие студенты!

Изучать самую уникальную книгу - Библию - особая привилегия. Уникальную - потому что Бог открывает в ней Свою волю и Свой замысел о человеке. Привилегия - потому что такую возможность имеют далеко не все. Изъявив желание учиться, вы сделали правильный выбор. Сотрудники Библейской миссии молятся, чтобы, углубляясь в изучении Слова Божия, вы возрастали в познании Бога, в смирении и желании донести Благую Весть другим.

Хочу выразить благодарность Библейскому институту Муди в Чикаго за предоставление учебного материала, а также поблагодарить всех тех, кто приложил усилия, чтобы этот учебный материал стал доступным для вас.

Да благословит вас Бог в изучении Его Слова.

Искренне ваш
Павел Гагельганс

© by The Moody Bible Institute of Chicago
© русского издания: Библейская миссия
     Bibel-Mission e.V., Postfach 1130, 63842 Niedernberg, Germany

Перечень всех курсов

Название модулей Название курсов
Основы веры               Первые шаги в христианской вере
  Доктрины Библии  
  Благая весть   
  Библия говорит   
   
Жизнь Христа и Его Церкви Жизнь Иисуса Христа
  Евангелие от Матфея   
  Евангелие от Иоанна
  Деяния Апостолов
  Книга Откровения  
   
Практическое христианство Жизнь в святости
  Воля Божия для твоей жизни
  Принципы успешного благовестия
  Учить с результатом
  Как понимать учеников
  Культы 
 Введение в Библию Обзор Ветхого Завета. Часть 1 
  Обзор Ветхого Завета. Часть 2   
  Обзор Нового Завета. Часть 3  
  Библейские пророчества   
   
Книги Ветхого Завета Бытие   
  Исход  
  Иисус Навин   
  Книга Судей и Руфь  
  Псалтырь  
  Притчи   
  Исаия  
  Книга Даниила  
 
Послания Нового Завета Послание Иакова    
  Послания Петра  
  Послание к Римлянам   
  1 Послание к Коринфянам
  Послание к Галатам   
  Послание к Ефесянам   
  Послания к Фессалоникийцам
  Послание к Евреям
   

Все курсы имеются у нас книгой. Больше информации имеется здесь или напишите нам.

Технические условия

Для обучения в нашей школе Вам необходимо непрерывное соединение через интернет. Скоростное соединение не является обязательным, т.к. уроки созданы в форме книги. Для введения в системную платформу имеется видео-урок, также в некоторых курсах имеется видеоматериал, для просмотра которого скоростное соединение имеет преимущество.

Административные условия

В нашей Заочной Библейской Школе может учиться любой желающий познать Библию: служители церквей, руководители молодежи, христиане "со стажем" или новообращенные, а также люди ищущие Бога. Каждый желающий учиться должен зарегистрироваться на сайте и потом на каждый отдельный курс, который от желает пройти. При регистрации есть поля, заполениние которых является обязательным - они указаны "красной звездочкой" - *.

Регистрируясь на нашем сайте, Вы даете согласие использовать наш материал исключительно для личного пользования. За нарушение авторских прав предусмотрены меры административной, уголовной и гражданской ответственности. Использование библейских курсов выданно Библейской миссии Библейским институтом Муди (Moody Bible Institute, USA).

Правила школы

Студенты обязаны:

  • соблюдать настоящие правила школы;
  • уважать взгляды и мнение других студентов;
  • вести себя в своем окружении, подражая Христу;
  • в течение трех месяцев завершить начатый курс.

Студентам запрещается:

  • использовать оскорбительные или вульгарные высказывания на форуме, в чате или при личном общении с другими участниками курса;
  • нарушать авторские права, незаконно распространять или изменять материалы курсов;

В зависимости от вида нарушения этих правил студенту будет вынесено предупреждение или он может быть отчислен из школы.

При неактивности студента в течении 60 дней он автоматически удаляется из курса.

Стоимость обучения

Обслуживание Заочной Библейской Школы требует больших финансовых затрат. Школа на данный момент существует исключительно за счет добровольных пожертвований, что даёт возможность учиться каждому желающему. Обучение одного студента на одном курсе обходится Библейской миссии в среднем 30 евро.

Мы будем очень благодарны всем тем, кто будет жертвовать в зависимости от своих материальных возможностей.

Время изучения курса

В среднем на изучение урока отводится одна неделя. Мы призываем студента не торопиться, но как можно обстоятельнее изучать каждый урок, внимательно просматривая все предложенные тексты Священного Писания. В любом случае каждый студент сам строит свой график обучения, в зависимости от того, сколько времени на неделе он сможет посвятить учебе.

Выполнение экзаменов

В каждом уроке, после текстового материала, помещены экзамены, которые необходимо выполнить.

Важно! Приступайте к экзамену только после того, как убедитесь, что хорошо знаете материал урока и можете ответить на все вопросы. Во время выполнения экзамена вы не должны заглядывать в учебный материал.

Выполнив все задания экзамена, нажмите "Отправить все и завершить тест". После этого на экране перед вами появятся результаты вашего экзамена. Если экзамен содержит такое задание как "Эссе", оценку за него вы узнаете, когда инструктор оценит ваш ответ.

Экзамен может состоять из нескольких частей:

Первая часть включает утверждения, с которыми нужно согласиться или не согласиться, соответственно выбрав в выпадающем меню "верно" или "неверно".

Вторая часть состоит из вопросов, предполагающих один или несколько ответов, которые нужно выбрать из предложенного списка.

Третья часть содержит вопросы на соответствие, где необходимо найти соответствие между двумя колонками (например, подобрать место из Писания к тексту стиха).

Четвертая часть содержит текст с пустыми окнами, в которые необходимо вставить соответствующее слово или фразу из выпадающего меню.

Пятая часть может содержать творческое задание (эссе), где вам необходимо будет самостоятельно написать краткий ответ, состоящий из нескольких предложений.

Выполнив все задания и отправив экзамен, вы сможете сразу же увидеть его результат, так как все задания, кроме эссе, оцениваются компьютером. Оценку и комментарий вашего эссе вы сможете увидеть позже, после того как ваш инструктор прочитает и оценит его.

Оценивание работы студента

Общая оценка курса будет выведена из оценок за все пройденные уроки. Минимальный проходной балл курса составляет 69 баллов (D).

Проходной балл урока 61 балл (E).

Оценивание экзамена производится автоматически, поэтому свои результаты вы сможете увидеть сразу же по завершении экзамена.

Ниже приведена таблица оценивания:

Баллы Оценка Обозначение
100 - 93 А Отлично
92 - 85 В Хорошо
84 - 77 С Удовлетворительно
76 - 69 D Достаточно
68 - 61 E Плохо
60 - 0 F Неудовлетворительно