Послание Петра
© Baranov Victor | bmi
Категория курса: книги Нового Завета.
Объем курса: 12 уроков и 12 экзаменов.
Время прохождения курса: 12 недель.
Сложность курса: средняя.
Курс знакомит с личностью Петра, показывает, почему импульсивный, самоуверенный, трусливый и непоследовательный человек стал столпом церкви, мужем Божьим. Вы рассмотрите послания апостола, адресованные детям Божьим и призванные научить их жить по учению Христа ежедневно. От основ веры Петр переходит к будничной практике. Курс проведет вас через все наставления апостола.
Среди многих личностей, запечатленных на страницах Священного Писания, апостол Петр занимает особое место. Нас влечет к нему, потому что он очень человечен и мы можем отождествлять себя с его успехами и неудачами. Курс даст возможность глубоко и практично поразмышлять о нашей ответственности перед Богом и влиянии нашего спасения на взаимоотношения с ближними. Это поможет скорректировать жизнь в соответствии с учением Христа.
Новообращенным христианам понять, как строить свои взаимоотношения с другими людьми: близкими и дальними, верующими и неверующими. Как вести себя по отношению к властям, на работе, в семье. Практическое понимание этих вопросов имеет большое значение для верного старта христианской жизни и свидетельства.
Христианам со стажем курс поможет глубже вникнуть в нелегкие вопросы: как относиться к страданиям, которые выпадают на долю детей Божьих, как правильно вести себя в них и сохранить веру. Как строить отношения с братьями и сестрами в церкви? Как применять старания и усилия для следования за Христом, и нужно ли это делать? Также вы рассмотрите, в чем заключается опасность лжеучений и как уберечься от нее.
Тем, кто интересуется христианством, курс покажет, что нельзя знать учение Христа, но не жить согласно ему. Вы увидите, к каким серьезным последствиям приводит подобное легкомыслие. А также рассмотрите, к чему призывает христианское учение в разных сферах жизни.